Сегодня: 19 Февраля 2018 года
Опрос от 05.08.2008
Препаратам каких фирм Вы больше доверяете?
Российским
Иностранным
Лишь бы помогло
(в опросе уже участвовали 460 посетителей)
Справочная информация
В 1978 году синтезирован и применен водорастворимый короткодействующий новый бензодиазепин мидазолам.

Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10

Наименование препарата: НЕКСТ
Фасовка: тбл п/о 400мг+200мг №10
Компания-производитель: Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО
Страна-производитель: Россия
Фотография товара:
НЕКСТ
Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав на одну таблетку

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг.

Описание:

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

Фармакологические свойства

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Фармакодинамика

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Фармакокинетика "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10"

Парацетамол

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Абсорбция – высокая, максимальная концентрация (Cmax) составляет

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Tсmax) - 0.5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Период полувыведения (T1/2) – 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Ибупрофен

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Tmax) при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч. Связь с белками плазмы - 90%. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Показания к применению "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" к применению

- головная боль (в том числе мигрень);
- зубная боль;
- альгодисменорея (болезненная менструация);
- невралгия;
- миалгия;
- боли в спине;
- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
- посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата;

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

- тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

- нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;

- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

- подтверждённая гиперкалиемия;

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

- беременность (III триместр);

- детский возраст до 12 лет.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

С осторожностью

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).

Применение при беременности и лактации

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Побочное действие "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10"

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10"

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Особые указания "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" от сайта "Международный опухолевый институт"

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Форма выпуска

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг + 200 мг.

По 2, 10 или 12 таблеток в контурной ячейковой упаковке.

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

1 или 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению в пачку из картона.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

Условия хранения "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10"

При температуре не выше 25 оС.

Этот препарат из раздела "Лекарственные средства/Болеутоляющие средства" сайта "Международный опухолевый институт". У данного препарата могут быть синонимы по слову "НЕКСТ"

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Производителем "Некст, тбл п/о 400мг+200мг №10" является "Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО, Россия".

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

МНН препарата (международное не патентованное название) ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);

Без рецепта.

Подробная информация о "НЕКСТ" на нашем сайте "Международный опухолевый институт"

 

Описание взято с некст.
Новости медицины
19.02.2018 This RSS feed URL is deprecated  >>>
19.02.2018 Признаки опасной болезни: первые симптомы рака которые игнорировать не стоит - Joinfo.ua  >>>
19.02.2018 Советы врача помогут свободненцам вовремя заметить тревожные симптомы коварной болезни - GZT-sv  >>>
18.02.2018 Дарья Донцова борется с раком груди: писательница прошла через ампутацию - Женский портал ХОЧУ  >>>
18.02.2018 Опередить болезнь: как елабужанам предупредить рак - Газета Новая Кама  >>>
17.02.2018 Ученые утверждают, что ген рака яичников передается не только по материнской линии - Вечерняя Москва  >>>
16.02.2018 Наггетсы и лапша быстрого приготовления действительно ... - Meduza  >>>
16.02.2018 Козырь в борьбе с раком - Точка зрения - Сибирский ... - Interfax Russia  >>>
маалокс
16.02.2018 Рак излечим. Челябинские врачи объясняют, как победить болезнь - Южноуральская панорама  >>>
16.02.2018 Ученые обнаружили связь между раком и «готовой едой» - Daily (пресс-релиз) (Блог)  >>>
Rambler's Top100